首页 > 交易公开 > 工程建设项目 > 中标候选人公示

原州区2021年农村联户道路硬化工程施工3标段中标候选人公示[中标候选人公示]

【信息时间:2021-05-18 09:34】 我要打印】【关闭
A6404000141002285001003
中标候选人公示
       宁夏五环建设咨询监理有限公司 受 固原市原州区住房城乡建设和交通局 的委托,对 原州区2021年农村联户道路硬化工程施工.原州区2021年农村联户道路硬化工程施工3标段 进行 公开招标 ,已于2021-05-17 18:17:23完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 单位名称 投标报价 投标报价(备用)   工期   质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分
第一中标候选人 宁夏辰信建邦建筑工程有限公司 3715108.32 90 合格 惠清环 宁264181903874 87.49
第二中标候选人 宁夏亘利建筑工程有限公司 3715125.41 90 合格 潘晓琴 宁2642012201400353 87.21
第三中标候选人 宁夏昱博市政建设工程有限公司 3715118.06 90 合格 刘慧 宁264101103446 87.2
二、开标记录:
序号 投标单位名称 投标总价 项目经理 工期(日历天) 质量
宁夏新彩工程建设有限公司 3714497.74 李永刚 90 合格
宁夏辰信建邦建筑工程有限公司 3715108.32 惠清环 90 合格
宁夏亘利建筑工程有限公司 3715125.41 潘晓琴 90 合格
宁夏昱博市政建设工程有限公司 3715118.06 刘慧 90 合格
宁夏施能达市政工程有限公司 3715097.65 万丽娟 90 合格
宁夏众捷建设景观工程有限公司 3715126.73 杨富成 90 合格
宁夏新宇建设工程有限公司 3715128.72 张婕 90 合格
固原市市政有限公司 3715184.95 张玉芳 90 合格
宁夏盛泽建设工程有限公司 3715104.33 马志明 90 合格 注:验收时严格按照国家规定的相关工程验收规范和质量验收标准检查验收。
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
宁夏新彩工程建设有限公司 根据评标办法2.2.2(1),投标报价低于控制价下浮7%,视为无效报价。
四、评标委员会评标计分汇总表
序号 投标单位名称 商务标评分得分 施工组织设计 企业在宁信用与项目人员得分 得分
1 宁夏辰信建邦建筑工程有限公司 63.73 8.76 15.0 87.49
2 宁夏亘利建筑工程有限公司 63.73 8.48 15.0 87.21
3 宁夏昱博市政建设工程有限公司 63.73 8.47 15.0 87.2
4 宁夏施能达市政工程有限公司 63.73 8.31 15.0 87.04
5 宁夏众捷建设景观工程有限公司 63.73 8.09 15.0 86.82
6 宁夏新宇建设工程有限公司 63.73 8.07 15.0 86.8
7 固原市市政有限公司 63.73 7.79 15.0 86.52
8 宁夏盛泽建设工程有限公司 63.73 6.49 13.06 83.28
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
       根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向固原市原州区住房城乡建设和交通局或宁夏五环建设咨询监理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:宁夏回族自治区公共资源交易网、采购与招标网、固原市公共资源交易网
八、公示期:2021-05-18至2021-05-21
九、联系方式:
招 标 人:固原市原州区住房城乡建设和交通局          联 系 人:宋应文         电 话:09542667806
代理机构:宁夏五环建设咨询监理有限公司          联 系 人:宁夏五环建设咨询监理有限公司         电 话:15296945067
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏五环建设咨询监理有限公司
日期:2021-05-18
宁夏五环建设咨询监理有限公司 签于 2021/05/18 09:33:03
宁夏五环建设咨询监理有限公司 签于 2021/05/18 09:33:26